Как выбрать правильное решение, думая как об охране окружающей среды, так и о сокращении расходов?

Растение, которое символизирует энергоэффективность.

Сегодня возможно множество различных решений, которые дают возможность совместить полезное с приятным. То есть, одновременно, и думать об охране окружающей среды, и сокращать свои расходы. Этим двум факторам в последнее время уделяется все больше внимания. Под влиянием инфляции для людей становятся все более актуальными решения, дающие возможность сэкономить, а стремительное изменение климата вынуждает их выбирать все более экологичные решения. Поэтому Aizdevums.lv собрал несколько практичных решений, чтобы и вы могли позаботиться как о своем комфорте, так и о будущем планеты.

Энергоэффективные системы отопления
Электричество от солнечной энергии
Поредвижение на электромобиле

Энергоэффективные системы отопления 

Отличный способ не только сэкономить, но и внести свой вклад в решение экологических проблем – использовать энергоэффективную систему отопления. Сегодня доступны различные решения для отопления, которые дают возможность уменьшить вашу зависимость от ископаемого топлива, тем самым помогая уменьшить количество выбросов CO2 и способствуя решению экологических проблем. Одним из таких решений для отопления являются воздушные тепловые насосы. Для производства тепла они в основном используют воздух — ресурс, который является возобновляемым и ничего не стоит. Кроме того, воздушные тепловые насосы выполняют еще и функцию кондиционеров, позволяющих обеспечить приятный климат в доме в жаркую погоду. Но самое главное, они позволяют значительно сократить расходы на отопление и являются экологически безопасным решением.

Разумеется, уменьшение потребления любых ресурсов позволяет внести пусть небольшой, но весомый вклад в предотвращение изменения климата. Это также дает возможность снизить затраты ресурсов. Поэтому, задумываясь об энергоэффективной системе отопления, стоит также позаботиться о теплоизоляционных решениях и современных радиаторах.

ЭКО-кредит до 20 000 евро.

Электричество от солнечной энергии 

Электричество – это ресурс, без которого мы, наверное, не можем представить нашу повседневную жизнь. Однако, несмотря на то, что мы не можем представить жизнь без него, у нас есть возможность использовать современные решения, которые дают нам возможность сделать нашу повседневную жизнь более экологичной за счет получения электроэнергии из альтернативных источников. Одним из таких источников электроэнергии является солнечная энергия. Это – экологически чистый ресурс, позволяющий внести свой вклад в решение экологических проблем, а также, конечно же, сэкономить финансовые средства, причем сделать это в долгосрочной перспективе. Солнечные панели — это долгосрочная инвестиция, которая может охватывать период 25 и более лет. Они помогают сократить выбросы CO2, получить большую независимость от общей электросети и, конечно же, снизить затраты на электроэнергию. Поэтому, думая как об охране окружающей среды, так и о сокращении своих расходов, обязательно обратите внимание на преимущества солнечных батарей.

Женщина заряжает электромобиль.

Поредвижение на электромобиле 

Доля электромобилей на дорогах увеличивается все стремительнее, и конечно же, одна из главных причин этого – возможность экономить и поступать  экологично. Выбрав электромобиль в качестве своего транспортного средства, вы имеете возможность внести свой вклад в снижение выбросов вредных веществ в атмосферу, что является одной из основных причин глобального потепления. К тому же, ездить на электромобиле гораздо выгоднее. Зарядка автомобильного аккумулятора обходится значительно дешевле, чем заправка автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Затраты на техническое обслуживание электромобилей также ниже, поскольку, например, нет необходимости менять масло.

Если вы таким образом хотите не только сократить свои ежедневные расходы, но и внести свой вклад в решение экологических проблем, приобретя одно из этих практичных решений, но в настоящее время не имеете свободных средств для реализации своих целей, финансовая услуга Aizdevums.lv  – вам будет полезен ЭKO-кредит. Это отличный способ получить необходимые финансовые средства для реализации энергоэффективных и продуманных решений.

Если вы хотите получить другие полезные советы, обязательно почитайте статьи нашего блога!

Aizdevums.lv предлагает потребительские кредиты от 300€ до 15 000€ сроком от 6 до 84 месяцев.
Репрезентативный пример: Сумма займа 1500 EUR, срок выплаты 24 мес. Комиссия за оформление договора 75.00 EUR. Фиксированная % ставка 12.72% в год (1.06% в месяц). Общая сумма 1827.36 EUR. Ежемесячная плата за обслуживание 1.90 EUR. Ежемесячный платеж 76.15 EUR. ГПС 21.61%.