Какой телефон лучше выбрать в 2023 году?

Женщина держит свой новый телефон.

Какой выбрать мобильный телефон? С чего начать поиск? Когда вариантов так много выбрать довольно сложно, и выбор мобильного телефона, который лучше всего подойдет именно Тебе, занимает много времени. В этом вопросе важно учитывать образ жизни, привычки, ежедневно используемые функции и бюджет.

Чтобы упростить принятие решения, мы собрали полезные советы и информацию о популярных телефонах, подходящих для различных интересов.

На какие параметры следует обратить внимание при выборе мобильного телефона? 
Какой мобильный телефон Apple выбрать? 
Какой мобильный телефон Samsung выбрать? 
Тебе уже приглянулся какой-нибудь мобильный телефон, который подойдет именно Тебе? 

На какие параметры следует обратить внимание при выборе мобильного телефона?

Операционная система

Операционная система – это важный фактор эффективности телефона, поскольку обеспечивает его работу в целом и отвечает за скорость. На сегодняшний день есть три популярные операционные системы – iOS, Android и Windows Phone. iOS известен удобством использования, простотой, дизайном, своевременным обновлением программного обеспечения, Android – более привлекательной ценой, большим выбором мобильных телефонов, лучшей персонализацией при замене элементов дизайна и т.д. Windows Phone – самая новая система, пользователи этой системы отмечают ее быстродействие и точную реакцию на действия, а также лучшую совместимость с приложениями Windows Office, поскольку как бы то ни было Windows производит обе системы.

Процессор и оперативная память (RAM)

RAM определяет скорость работы смартфона, а также то, сколько заданий Твой телефон может выполнить одновременно – обработать данные, редактировать фото, использовать приложения, слушать музыку и т.д. У наиболее мощных телефонов 6-10-ядерные процессоры и RAM 8 ГБ и больше.

Память

Если Твой нынешний телефон часто уведомляет о том, что в устройстве мало места, этот параметр Тебе особенно важен. В настоящее время доступны телефоны с памятью 1 ТБ, но наиболее популярный выбор – 128 ГБ и 256 ГБ, что совершенно достаточно для повседневного использования. Тем не менее, если ты любитель фотографировать или снимать видео, рекомендуем выбрать 512ГБ или 1ТБ.

Прочность

Существенный фактор, который продлит хорошее состояние телефона, срок его использования и сократит расходы на ремонт в будущем. Чтобы защитить телефон от падений и царапин, рекомендуем устройства с усиленной защитой экрана, например Gorilla Glass (новейшая серия Victus), Panda King Glass, Ceramic Shield. Gorilla Glass дороже, но прочнее, чем Panda Glass. И Ceramic Shield, и Gorilla Glass производит компания Corning – Ceramic Shield приравнивается к новейшей серии Gorilla Glass – Victus.
Определенно стоит обратить внимание на корпус телефона – из какого материала он сделан, например, из пластмассы или из стали. Пластмассовый быстрее развалится при падении, но и расходы на его ремонт и замену будут меньше, чем если корпус стальной. Тем не менее, стальной корпус сравнительно сложно сломать так, чтобы телефон вообще нельзя было использовать.
И, чтобы не возникали различные помехи в работе, если Ты берешь телефон влажными руками или звонишь в дождь, пригодится защита от влаги и пыли.

Камера

Особенно важный фактор для тех, кто ежедневно много фотографирует или снимает большой объем видеоматериалов, поскольку камера определяет качество этих материалов. В новейших смартфонах встроенные системы камер (несколько камер), чтобы получить лучший результат, тем не менее, следует обратить внимание на разрешающую способность изображений и видео, снятых этими камерами, качество видео определяет еще дополнительный параметр – количество кадров в секунду, или fps. Разрешающая способность камер новейших моделей телефонов до 200 MP, что обеспечивает высококачественные изображения, но разрешающей способности старых моделей телефонов – 12 MP – достаточно для каждодневного использования, чтобы увековечить воспоминания.

У камер есть и дополнительные функции, которые также следует учитывать при выборе своего мобильного телефона, например, функция стабилизации, которая дополнительно стабилизирует кадры, когда снимаешь видео.

Если Ты продумал все вышеуказанное, настал момент поиска лучшего телефона. Aizdevums.lv собрал рекомендуемые модели мобильных телефонов, которые стоит рассмотреть. Тем не менее, если Тебе кажется, что ни один из них Тебе не подходит, зайди в ближайший магазин электроники или поищи интернет-магазин, который поможет подыскать подходящий мобильный телефон для покупки.

Мужчина рассматривает мобильный телефон в магазине.

Какой мобильный телефон Apple выбрать?

Apple iPhone 14 Pro Max — это новейший из предлагаемых телефонов iPhone

Apple iPhone 14 Pro Max подходит для тех, кто хочет высококлассный смартфон. Корпус телефона изготовлен из нержавеющей стали, а благодаря Ceramic Shield он приобретает особую прочность. Телефон устойчивый к воздействию воды и пыли. Мощный 6-ядерный процессор A16 Bionic, который эффективно работает и использует энергию – можно смотреть видео целых 29 часа!
В телефоне 48 MP камера с трехкратным зумом, 4K HDR со скоростью 60 кадров в секунду станет надежным помощником при создании цифрового контента и мощным конкурентом видеокамер.
Дополнительная функция стабилизации гарантирует отличную стабилизацию – не стоит беспокоиться о дрожащих руках при съемке видеоматериалов.

Какой мобильный телефон Samsung выбрать? 

Samsung Galaxy S23 Ultra – один из новейших телефонов Android

Samsung Galaxy S23 Ultra это прямой конкурент Apple iPhone 14 Pro Max. S23 Ultra настолько уникален, что Ты сам создаешь личность своего телефона – максимально ее адаптируешь, начиная с экрана блокировки до элементов дизайна, сообщений, мотивов и т.д. Корпус сделан из особо прочного стекла, а экран 6.8 дюймов изготовлен из стекла новейшей серии Gorilla Glass Victus 2. 

Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 обеспечивает мощность, а также отвечает за эффективное использование батареи, которая позволяет смотреть видео на протяжении целых 26 часов.
Samsung Galaxy S23 Ultra прочный и устойчивый к воздействию влаги и пыли. 

Мощная камера 200 MP для фотографий, от которых захватывает дух, обеспечивает идеальный кадр при любой погоде. Встроенный стилус S-Pen для Твоей безграничной креативности – скорость реакции 2,8 мс позволит Тебе рисовать, делать наброски, писать, точно монтировать видео, подписывать документы и т.д.

Samsung Galaxy Z Fold 4 — лучший складной телефон

Samsung Galaxy Z Fold 4 позволяет делать работу эффективнее – поэтому особенно подходит тем, что ценит показатели производительности. Это маленький компьютер в Твоем кармане. 

Создавать и исправлять документы, планы, читать электронные книги, редактировать изображения и видео, играть в игры, созваниваться на видео-платформах или делать все это одновременно – это главное преимущество этого смартфона. Полный размер экрана достигает 7,6 дюймов. Исключительно мощный 8-ядерный процессор – Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. 

Высококачественная камера с разрешающей способностью 50 MP для впечатляющих изображений и записи видео UHD 8K со скоростью 24 кадра в секунду.

Google Pixel 7 Pro – отличное соотношение цены и качества

Google Pixel 7 Pro – это телефон среднего класса, обеспечивающий необходимое каждодневное хорошее качество. Телефон прочный – корпус сделан из алюминия, в свою очередь, 6,7-дюймовый экран из стекла Gorilla Glass Victus. Устойчив к воздействию воды и пыли.

Телефон оснащен 8-ядерным процессором. Продолжительность действия батареи в среднем до 24 часов до необходимой зарядки.

Основная камера с разрешающей способностью 50 MP подходит для потрясающих изображений, естественных точно отображаемых тонов, а также съемки качественных видео 4K.

Motorola Moto G62 – лучший бюджетный телефон, если Ты ищешь вариант по приемлемой цене.

Motorola Moto G62 – это удачный выбор для тех, кто ищет бюджетный вариант. Moto G62 обеспечит все основные функции, необходимые на каждый день. Корпус сделан из пластмассы, обеспечивающей ощущение легкости в руках, а 6,5-дюймовый экран будет удобнее, чем у вышеуказанных моделей. Встроенный оптимальный 8-ядерный процессор, а также устройство позволяет использовать две SIM-карты.

Motorola Moto G62 предусматривает функцию NFC, которая позволяет без ненужных проводов подключиться к портативному компьютеру или планшету, чтобы легко и быстро перенести информацию с одного устройства на другое.

Он надежен и в качестве рабочего телефона, и как удобный телефон для каждодневных потребностей.

Aizdevums.lv - Денежный кредит до 15 000 евро

Тебе уже приглянулся какой-нибудь мобильный телефон, который подойдет именно Тебе? 

Если хочешь сделать себе подарок в виде особенно мощного и современного мобильного телефона, который позволяет снимать качественные изображения, играть в захватывающие игры, который можно использовать в работе или просто для быстрого и удобного просмотра различных интернет-ресурсов, обращайся за финансированием в Aizdevums.lv – денежный кредит придется как раз кстати.

Aizdevums.lv предлагает потребительские кредиты от 300€ до 15 000€ сроком от 6 до 84 месяцев.
Репрезентативный пример: Сумма займа 1500 EUR, срок выплаты 24 мес. Комиссия за оформление договора 75.00 EUR. Фиксированная % ставка 12.72% в год (1.06% в месяц). Общая сумма 1827.36 EUR. Ежемесячная плата за обслуживание 1.90 EUR. Ежемесячный платеж 76.15 EUR. ГПС 21.61%.