ТОП – 5 популярнейших туристических направлений в 2023 году

Женщина наблюдает закат на палубе корабля.

Путешествие вдвоем. Побывать в новых местах, получить незабываемые эмоции и поделиться этими моментами со своими близкими. Создавайте свою жизнь, складывая кусочки один за другим.

Это может быть релаксация на золотистом пляже или нетронутая природа и горы. Экспромт на выходных или поездка в отдаленные уголки мира. Если чувствуешь, что скучаешь по солнцу и поездке вдвоем, загляни в наш список популярных европейских туристических направлений.

Элегантное туристическое направление – Польша.
Зеленая драгоценность – Словения
Для потрясающих впечатлений – Шотландия
Жемчужина Атлантики – остров Мадейра
Для романтической поездки – Франция
Когда лучше всего отправляться в путешествие?

Элегантное туристическое направление – Польша. 

В мечтах о поездке для отдыха этот вариант вряд ли кому-то приходит в голову первым. 

Если когда-то Ты хотел проехать это место как можно скорее, то сейчас она сможет удивить обоих красотой своей природы – синими, как небо, озерами, лесами, жемчужинами архитектуры. Просто поддайся искушению.

По данным опроса, проведенного Forbes и European Best Destinations 2023, в котором приняли участие 700 000 путешественников из 178 стран, Варшава признана ТОП-1 “Самых популярных европейских направлений 2023”.

Несколько рекомендаций:

  • Парк Лазенки (Park Łazienkowski) – один из самых красивых и больших парков в Европе (76ha), поистине королевский размах
  • Музей неона – лакомство для любителей уличного искусства, где собраны 200 неоновых вывесок с необычным и ярким дизайном и захватывающими историями из прошлого. Это будет настоящий взрыв цвета в вашем Инстаграм-аккаунте
  • Горы Бещыды (Bieszczady), чтобы почувствовать нетронутую природу вдалеке от толп туристов в Татрах

Женщина отправилась в путешествие на лодке.

Зеленая драгоценность – Словения 

Поездка в Словению станет для вас настоящим открытием. Бесконечные возможности для активного отпуска и незабываемых впечатлений – термальные источники, поездки на лодках по живописным рекам, горные тропы, полеты на планерах, скайдайвинг, незабываемые парки адреналина и многое другое.

Марибор – второй по величине город в Словении, которому в этом году присвоено звание “Лучшее европейское направление 2023” – станет жемчужиной вкуса вашего путешествия. 

Несколько рекомендаций:

  • Шкоцьянске-Яме – впечатляющее чудо природы 
  • Логарская долина – место, где остановилось время 
  • Блед – знаменитое смарагдовое зеленое озеро с островом и церковью посредине
  • Любляна – невыразимо очаровательный городок для прогулок вдвоем, где царит зеленый образ жизни и аутентичность

Для потрясающих впечатлений – Шотландия

Земля загадок и сюрпризов, которую ярко характеризуют история, килты, волынки, старинные замки, легенды о драконах и Лохнесское чудовище.

Рекомендуем арендовать автомобиль, чтобы насладиться одиночеством вдвоем, нетронутыми пейзажами, скрытыми просторами, скалами и долинами.

Несколько рекомендаций:

  • Эдинбург – город, похищающий сердце. 
  • Замок Эйлен-Донан – один из самых фотографируемых замков в мире, запечатленный в таких фильмах, как Бондиана (“И целого мира мало”), “Красавчик принц Чарли”, “Горец”
  • Остров Скай – называется также “Облачным островом” из-за сильного тумана, который часто его затягивает. Возьмите с собой закуски, чтобы на горной вершине насладиться далеким горизонтом и мощью простирающегося вокруг моря

Жемчужина Атлантики – остров Мадейра

Главная гордость острова Мадейра – это его природа и контрасты – цветущие долины, отвесные скалы, водопады, лагуны и пляжи с золотистым песком. Рай для любителей активного отдыха – дайвинг, виндсерфинг, альпинизм, поездки по канатной дороге и т.д. 

Несколько рекомендаций:

  • Фуншал – современная столица Мадейры, знаменитая тропическими садами, прогулочными тропами вдоль левад и колоритными базарчиками
  • Первобытный лавровый лес – это субтропический дождевой лес, возраст которого составляет 20 миллионов лет – 7-е чудо природы Португалии, включенный в Список мирового природного наследия ЮНЕСКО
  • Наблюдение за китами и дельфинами – увидеть эти удивительные существа в их естественной среде обитания – незабываемые впечатления на всю жизнь

Aizdevums.lv - Денежный кредит до 15 000 евро

Для романтической поездки – Франция

Франция создана для романтики – ее элегантность, шарм, вкус к жизни, лавандовые поля и аромат роз, архитектура, знаменитые фестивали. 

Романтические прогулки по берегу Сены, Монмартру, Маре или Провансу. Ужин для гурманов во время круиза по Сене в сумерках.

Если Твоя вторая половинка обожает сделанные во Франции макаруны, не пропустите возможность посетить магазинчик макарунов Pierre Hermé. Этого мастера – виртуоза вкуса – журнал Vogue как-то раз назвал “Пикассо кондитерского искусства”.

Несколько рекомендаций:

Если вы путешествуете первый раз – Лувр, Триумфальная арка, Елисейские поля, Эйфелева башня, дворец в Версале.

А если снова направляетесь во Францию:

  • Катакомбы – настоящий подземный лабиринт в центре Парижа
  • Парк Багатель – более 10 000 розовых кустов в одном оазисе 
  • Монпарнас – самая высокая смотровая башня, которую особенно стоит посетить на закате или ночью
  • FlyView Paris – захватывающий дух виртуальный полет для осмотра Парижа с птичьего полета 

Когда лучше всего отправляться в путешествие?

СЕЙЧАС – если ищете выгодные предложения, туры в последнюю минуту могут быть по очень привлекательным ценам. 

Не накопилось достаточно дней отпуска? Всегда можно начать с короткой поездки на выходных, и потом ее гораздо быстрее и проще спланировать.

Наибольший поток туристов наблюдается летом, когда у школьников, студентов каникулы, а у взрослых отпуска, поэтому цены на жилье взлетают. Выгоднее путешествовать до мая и после сентября. 

О возможностях получить заем на путешествие можно узнать в Aizdevums.lv, позвонив по телефону 1858, написав на адрес [email protected] или заполнив на домашней странице заявку на денежный кредит.

Aizdevums.lv предлагает потребительские кредиты от 300€ до 15 000€ сроком от 6 до 84 месяцев.
Репрезентативный пример: Сумма займа 1500 EUR, срок выплаты 24 мес. Комиссия за оформление договора 75.00 EUR. Фиксированная % ставка 12.72% в год (1.06% в месяц). Общая сумма 1827.36 EUR. Ежемесячная плата за обслуживание 1.90 EUR. Ежемесячный платеж 76.15 EUR. ГПС 21.61%.