Утепление дома – главные причины, почему нужно это сделать?

Проводится утепление крыши дома.

Теплые, приятные  и уютные помещения, а также оптимальные расходы на их содержание – сейчас это возможно в зданиях, построенных несколько десятков лет назад и уже не отвечающих современным стандартам комфорта и качества. Утепление зданий – это решение, которое намного выгоднее, чем покупка новой недвижимости и переезд в дом, построенный по новому проекту, который при строительстве изначально планировался, как максимально энергоэффективный. Утепление домов может обеспечить значительные технические и визуальные улучшения любого здания – как частного домовладения, так и многоквартирного дома.

Как происходит утепление дома?
Почему важно подумать об утеплении дома?
Каковы основные преимущества утепления дома?
Сколько стоит утепление дома?

Как происходит утепление дома?

Утепление дома – это комплексная мера, включающая в себя различные решения по повышению энергоэффективности здания и предотвращению потерь тепла. Утепление можно производить как снаружи здания, так и изнутри дома. Какое решение выбрать, зависит от состояния здания и других факторов. Чаще всего выбирают более сложные для выполнения работы по утеплению дома снаружи, так как это не влечет за собой уменьшение жилой площади, с чем необходимо считаться, если применяется изоляционный материал внутри помещений. Однако, если в здании много объектов, принадлежащих разным владельцам, и не имеется договора на утепление всего строения, то возможно утепление внутри одной конкретной квартиры.

Чтобы эффективно выполнить работы по утеплению, в первую очередь необходимо определить, какие участки имеют самые высокие теплопотери. Если здание относительно новое и в хорошем состоянии, то часто нет необходимости утеплять все здание. Старые здания, напротив, обычно требуют общей изоляции, которая включает в себя как фундаменты и подвалы, так и стены и чердаки. Также может потребоваться замена окон, дверей и других конструкций. Эти участки покрываются теплоизоляционными, гидроизоляционными и другими материалами в соответствии с современными строительными нормами, а также при необходимости монтируется дополнительная вентиляция и проводятся другие технические решения.

Aizdevums.lv - ЭКО кредит до 20 000 EUR

Почему важно подумать об утеплении дома?

Сейчас такое время, когда нам нужно все больше и больше думать о том, как и сколько мы потребляем различных ресурсов, за которые платим, и как мы влияем на окружающую среду своим образом жизни. Жилье, соответственно, является одним из крупнейших потребителей ресурсов и значительной частью ежемесячных расходов. Поэтому важно подумать о том, как оптимизировать все эти аспекты и обеспечить современный комфорт с наименьшим потреблением ресурсов и затрат.

Утепление дома – важный этап, который не стоит откладывать. Чем раньше это будет сделано, тем быстрее можно будет снизить стоимость  коммунальных платежей имеющейся недвижимости, и таким образом улучшить жилищные условия. Чем старше здание и хуже его техническое состояние, тем более трудоемкие, более сложные и дорогие работы требуются для его утепления. Помимо самого процесса утепления, может потребоваться другой ремонт и замена более крупных конструкций. Поэтому разумно заранее подумать об утеплении вашего дома.

Расчет стоимости утепления дома.

Каковы основные преимущества утепления дома?

 Преимуществ у изоляции дома много, и все они работают в долгосрочной перспективе, следовательно, со временем финансовые вложения окупают себя.

  • Значительно снижаются потери тепла в здании,
  • Снижение затрат на потребление тепла более чем на 30%,
  • Снижение затрат на содержание здания,
  • Увеличение срока службы здания,
  • Увеличение стоимости недвижимости,
  • Более привлекательный внешний вид недвижимости,
  • Улучшение микроклимата, качества воздуха, снижение уровня шума.

Сколько стоит утепление дома?

Ответить на этот вопрос можно только тогда, когда будут учтены все факторы, имеющие отношение к утеплению, – размеры здания, состояние, перечень работ, которые необходимо выполнить, затраты на материалы, трудозатраты и другие затраты, связанные с данным проектом. Поэтому нельзя определить одну конкретную сумму без оценки индивидуальной ситуации. Чтобы узнать, сколько будет стоить утепление дома, необходимо связаться со специалистами, которые будут выполнять работы, и заказать составление сметы. Следует иметь в виду, что для более старого здания сумма может быть выше, потому что предстоит выполнить более сложные работы. Чем раньше будет отремонтировано здание, тем, соответственно, ниже будут затраты.

Стоит напомнить, что для утепления домов также возможно привлечение части финансирования из структурных фондов Евросоюза или программы государственной поддержки повышения энергоэффективности частных домов.

Если сейчас или в ближайшем будущем у вас появится потребность повысить энергоэффективность вашего дома, или внедрить в свою повседневную жизнь другие экологичные и выгодные для финансового состояния нововведения, тогда узнайте больше о финансовой услуге Aizdevums.lv Эко кредит, который для вас может стать хорошей отправной точкой для достижения ваших целей.

Aizdevums.lv предлагает потребительские кредиты от 300€ до 15 000€ сроком от 6 до 84 месяцев.
Репрезентативный пример: Сумма займа 1500 EUR, срок выплаты 24 мес. Комиссия за оформление договора 75.00 EUR. Фиксированная % ставка 12.72% в год (1.06% в месяц). Общая сумма 1827.36 EUR. Ежемесячная плата за обслуживание 1.90 EUR. Ежемесячный платеж 76.15 EUR. ГПС 21.61%.