Что такое страхование жизни и зачем следует его приобрести?

Женщина за компьютером читает о видах страхования.

Несчастные случаи и различные кризисные ситуации чаще всего являются главным фактором, заставляющим задуматься о том, обеспечили ли мы себя материально в случае несчастного случая и каким образом. Одним из способов позаботиться о себе и своих близких в таких ситуациях является страхование жизни. Подробнее о том, что такое страхование жизни на самом деле и почему важно его купить, читайте далее в этой статье.

Что такое страхование жизни?
Почему стоит застраховать жизнь?
Виды страхования жизни

Что такое страхование жизни?

Страхование жизни – это услуга, которую можно приобрести так, чтобы при определенных условиях и в определенный период времени вам была гарантирована выплата определенной суммы денег. При покупке страхования жизни заключается договор с банком или страховой компанией, гарантирующий финансовую защиту в конкретных случаях. Это ответственный шаг, который обеспечивает финансовую поддержку, например, себе в случае инвалидности, а также оказывает поддержку семье или близким в случае вашей кончины. Точно так же страхование жизни является гарантией безопасности, что последствия различных заболеваний, в том числе хронических, будут покрыты. Конечно, многие могут подумать, что это совершенно лишнее и не нужное, ведь ничего плохого с ними произойти не может. Однако многое в жизни непредсказуемо, поэтому страхование жизни — ответственное решение, особенно если вы не экономите денежные средства в активном режиме.

Почему стоит застраховать жизнь? 

Итак, как уже было сказано, страхование жизни – это ответственный шаг, гарантирующий финансовую поддержку в определенных ситуациях. Однако, если этого недостаточно для того, чтобы вы задумались о покупке этой услуги, перечислим причины, по которым стоит застраховать свою жизнь.

  • Обеспечение вашей семьи в случае вашей смерти
    О страховании жизни определенно стоит задуматься, если вы единственный или один из основных кормильцев в своей семье. Несчастный случай может случиться с кем угодно, поэтому страхование жизни — это хороший способ дать вашей семье и близким чувство безопасности, что они защищены в финансовом отношении. Кроме того, при покупке страхования жизни в полисе можно указать любое лицо, которое может получить компенсацию после смерти застрахованного лица.
  • Финансовая поддержка в случае постоянной нетрудоспособности
    Если в результате несчастного случая наступает инвалидность и застрахованное лицо теряет трудоспособность и возможность получения дохода, страхование жизни оказывает финансовую поддержку.
  • Возможно добавление других видов страхования
    Также к страхованию жизни можно добавить различные виды дополнительного страхования, что дает возможность позаботиться о своей финансовой безопасности в различных жизненных ситуациях. Например, к страхованию жизни можно добавить страхование от несчастных случаев и опасных для жизни заболеваний.

Финансовая безопасность обеспечивается страховкой.

Виды страхования жизни

Страхование жизни делится на два основных вида – страхование без накопления или срочное страхование и страхование с накоплением. Чем отличаются эти два типа?

Срочное страхование – это страхование жизни на определенный период времени. Это означает, что при заключении договора страхования заключается соглашение о сроке и сумме, на которую застрахована жизнь человека. Следует отметить, что минимальный срок страхования без накопления составляет один год. Это хорошая возможность оказать финансовую поддержку своей семье в случае вашей смерти или инвалидности, внеся небольшие денежные взносы.

Aizdevums.lv - Денежный кредит до 15 000 евро

Накопительное страхование жизни, напротив, сочетает в себе две важные функции – страхование жизни и сбережения. Это означает, что, делая регулярные взносы, можно создать сбережения, которые могут гарантировать финансовую безопасность в различных ситуациях в будущем или помочь реализовать некоторые цели, в то же время оказывая финансовую поддержку семье в случае смерти застрахованного лица.

Принимая во внимание вышеперечисленные факторы, покупать страхование жизни однозначно стоит, поэтому позаботьтесь о финансовом обеспечении своей семьи и выберите наиболее подходящий для вас вид страхования жизни!

Если вы хотите обрести финансовую безопасность в других непредвиденных жизненных ситуациях, Aizdevums.lv в сотрудничестве со страховой компанией ERGO предлагает своим клиентам различные виды страхования – как страхование квартиры, так и страхование автомобиля. Услуги являются хорошей инвестицией, которая даст вам чувство безопасности и спокойствия.

Aizdevums.lv предлагает потребительские кредиты от 300€ до 15 000€ сроком от 6 до 84 месяцев.
Репрезентативный пример: Сумма займа 1500 EUR, срок выплаты 24 мес. Комиссия за оформление договора 75.00 EUR. Фиксированная % ставка 12.72% в год (1.06% в месяц). Общая сумма 1827.36 EUR. Ежемесячная плата за обслуживание 1.90 EUR. Ежемесячный платеж 76.15 EUR. ГПС 21.61%.