Рекомендации для уменьшения счета за электричество

Женщина с калькулятором считывает ежемесячные счеты электричества.

Счета представляют собой самую существенную статью расходов почти для каждого. Чем меньше сумма оплаты счетов, тем больше средств мы можем выделить на другие вещи, создавать накопления или приобретать нечто приятное и нужное для себя. Учитывая рост тарифных цен на электроэнергию в последнее время, и сумму к оплате в новых счетах за электричество, многие задумались над возможностью снижения электропотребления. Что же мы можем делать иначе, чтобы уменьшить счет за электричество? Aizdevums.lv готово дать Вам несколько советов о том, как снизить энергопотребление в повседневной жизни!

Класс энергоэффективности электроустройств – почему этому следует уделять внимание?

Электротовары и бытовая техника составляют большую часть общего электропотребления. Мы можем повлиять на это, обратив внимание на класс энергоэффективности электроустройств. Чем лучше класс энергоэффективности устройства, тем меньше энергии оно потребляет, и Вам удастся сэкономить. Классы обозначаются буквами от A до G. Товарам, которые потребляют меньше энергии, присвоена буква А, в свою очередь товары с высоким энергопотреблением отмечены буквой G. Да, товары с лучшим классом энергоэффективности дороже, но это – вложение в будущее. Вы получите как новое устройство, так и обеспечите меньшее энергопотребление в будущем. Для приобретения таких товаров можно воспользоваться потребительским кредитом, таким образом, разделив более внушительные расходы на несколько месяцев.

Aizdevums.lv - Денежный кредит до 15 000 EUR

Выбор правильного освещения для снижения электропотребления

С наступлением темного сезона года невозможно избежать использования искусственного освещения. Обратите внимание на освещение в доме и в саду, какие лампочки используются? Тип лампочек существенно повлияет на электропотребление, например, выбирая лампочку LED типа, Вы получите лучшее освещение, и вместе с тем снизите электропотребление. И, разумеется, помните выключать свет в помещениях, в которых Вы не находитесь, а также взвесьте необходимость включать все светильники в комнате, возможно хватит лишь части из них.

Режим ожидания у оборудования

Режим ожидания у оборудования

Большая часть оборудования, находящегося дома, определенную часть дня не используется и находится в режиме ожидания, либо вилка воткнута в розетку, и, казалось бы, устройство выключено. В качестве примера можно привести телевизор, который днем выключен, но подключен к источнику электропитания, и тем самым все время горит лампочка, сигнализирующая выключенное состояние телевизора. А так как, телевизор наверняка не является единственным устройством в Вашем доме, советуем использовать удлинители с кнопкой выключения, чтобы несколько устройств одним нажатием кнопки полностью отключить от электричества. Однако обратите внимание на то, какие устройства Вы отключаете от питания. Если, не находясь дома днем, Вы решаете отключить от электричества интернет-роутер, при повторном включении он потратит больше электричества, чем, находясь в режиме ожидания целый день.

Правильные привычки использования электроприборов = сниженное электропотребление

Совершив небольшие изменения своих привычек и действий, а также, следуя нескольким рекомендациям, Вы можете уменьшать электропотребление ежедневно.

Несколько советов:   

  • В электрический чайник наливайте столько воды, сколько необходимо на конкретный раз, таким образом, не расходуя лишнюю энергию.

  • Используя стиральную машину, постарайтесь максимально ее загрузить, чтобы более эффективно использовать потребляемую энергию.

  • Следите за температурой холодильника, не слишком ли она низкая, а также обратите внимание на морозильный отсек, не пришло ли время его разморозить, чтобы облегчить работу.

  • Оцените температуру, установленную на обогревателе воды, быть может, не требуется нагревать воду до максимальной температуры.

  • Во время готовки на электроплите, используйте крышку, таким образом блюдо быстрее приготовится и сократится время использования плиты. 

Мы надеемся, что изложенные в статье рекомендации о том, как снизить электропотребление, были Вам полезны и хотя бы часть из них Вам удастся применить в своей жизни, тем самым уменьшив счет за электричество!

Aizdevums.lv предлагает потребительские кредиты от 300€ до 15 000€ сроком от 6 до 84 месяцев.
Репрезентативный пример: Сумма займа 1500 EUR, срок выплаты 24 мес. Комиссия за оформление договора 75.00 EUR. Фиксированная % ставка 12.72% в год (1.06% в месяц). Общая сумма 1827.36 EUR. Ежемесячная плата за обслуживание 1.90 EUR. Ежемесячный платеж 76.15 EUR. ГПС 21.61%.