Возможности для прогулок в Латвии в зимний период

Семья отправляется на зимнюю прогулку.

Прогулка — отличный способ получить новую порцию энергии, побыть на свежем воздухе и оторваться от повседневности. И хотя может показаться, что лучшее время для длительных прогулок  в году — один из теплых месяцев, даже зимой латвийская природа может удивить нас впечатляющими, захватывающими и заснеженными видами. Чтобы вдохновить вас на зимние прогулки в предстоящие праздники и провести время наедине с собой или семьей, Aizdevums.lv составил несколько пешеходных маршрутов, которые позволят вам познакомиться с красотой латвийской природы даже в самые холодные зимние месяцы года.

Варианты прогулок для семей с маленькими детьми

Варианты походов для подготовленных пешеходов

Советы по прогулке зимой

Варианты прогулок для семей с маленькими детьми

  • Природно-познавательная тропа Виесатас упеслоки (Viesatas UpeslokI) 
    Зимние красоты природной тропы долины реки Виесата достойны того, чтобы включить это место в список пешеходных маршрутов. Тропа легко проходима и отмаркирована, что делает ее отличным местом для пеших прогулок, в том числе для семей с детьми. На маршруте протяженностью около 5 км вы увидите все зимнее великолепие латвийской природы, дополненное стендами на обочине тропы, где можно узнать интересные факты и даже поиграть в игру.
  •  Природная тропа Пурэзерс 
    Одним из самых красивых пешеходных маршрутов в Латвии является природная тропа Пурезерс. Она огибает берегa озера, открывая прекрасные виды на болотистый пейзаж. Длина тропы всего около 3,5 км, так что это будет отличное место для спокойной, но интересной и запоминающейся прогулки. На этом пешеходном маршруте вы будете окружены сосновым лесом, множеством интересных видов птиц, болотными озерцами, мостами и, возможно, некоторыми лесными животными.
  • Огрские Голубые горы 
    Недалеко от Риги находится природный парк «Огрские голубые горы». Это не только излюбленное летнее место семейного отдыха, но и отличное место для прогулок в любое время года. Выразительные зимние пейзажи, расположенные совсем недалеко от пределов столицы, дают возможность насладиться красотой латвийских лесов. Также в парке есть смотровая башня высотой 30 метров, с которой во время прогулки будет открываться великолепный вид на ближайшие окрестности.
  • Тропа по большому болоту Кемери 
    Болото — это место, которое зимой приобретает совершенно новый и волшебный вид, поэтому еще один отличный пешеходный маршрут, чтобы воспользоваться зимней погодой, — это тропа через большое болото Кемери. Тропа проходит через одно из самых больших болот в Латвии и дает возможность насладиться тишиной, покоем и характерными для болот пейзажами на протяжении до 3,4 км.

Семья находится на природе зимой.

Варианты походов для подготовленных пешеходов

  • Природная тропа вдоль Аматы
    Отправившись на прогулку по природной тропе Амата, у вас будет возможность насладиться нетронутой природой и ее дикостью. В этом направлении можно насчитать три разных пешеходных участка, общая длина которых достигает 15,2 км. Во время прогулки вы увидите поросшее лесом старое русло реки Гауи, высокие скалы, обнажения доломита и песчаника, а также ледопады.
  • Природная тропа Цецили в Иерики 
    Пешеходным маршрутом, которым обязательно стоит воспользоваться и который в последнее время также стал популярен среди владельцев четвероногих питомцев, являются природные тропы Цецили в Иерики. На природных тропах можно найти пешеходные участки разной длины, а их общая протяженность достигает примерно 15 км. С этих троп открываются чарующие виды на скалы, пещеры, реки, водопады.
  • Поход вдоль морского берега 
    Даже зимой можно получить удовольствие от морского побережья во всей его магии, поэтому можно отправиться на более длительную прогулку по тропе вдоль морского берега. Она петляет по всему побережью Балтийского моря, поэтому возможности для пеших прогулок по этому маршруту действительно широки. Прибрежная тропа  разделена на несколько участков протяженностью около 20 км каждый. Во время прогулки вдоль берега можно насладиться не только зимними пейзажами, а в холодную погоду и видами ледяных образований, но и увидеть какого-нибудь лесного зверя, например, лося, косулю, благородного оленя или кого-то другого.

Aizdevums.lv - Денежный кредит до 15 000 евро

Советы по прогулке зимой 

Чтобы вы чувствовали себя тепло, безопасно и комфортно, отправляясь на прогулку на природу зимой, мы составили несколько рекомендаций.

  • Одевайтесь по погоде – позаботьтесь о теплой одежде, отдайте предпочтение термобелью, а также выберите удобную обувь.
  • Возьмите с собой в рюкзак только самое необходимое.
  • Позаботьтесь о горячем напитке.
  • Возьмите с собой запасные перчатки и носки.
  • Отправляйтесь на прогулку как можно раньше, поскольку, как вы знаете, в зимние вечера темнота наступает очень быстро.
  • Держите телефон и другую электронику в тепле.
  • Не забудьте перекусить.
  • Если вы идете на прогулку вне дома, позаботьтесь о своей безопасности,  безопасности своего автомобиля и своего дома, а также воспользуйтесь преимуществами страховки.

Aizdevums.lv надеется, что один из описанных в этой статье пешеходных маршрутов будет отмечен в вашем списке мест, которые вы наметите посетить этой зимой. Пусть вам удастся насладиться прекрасной природой Латвии во всем ее волшебстве!

Aizdevums.lv предлагает потребительские кредиты от 300€ до 15 000€ сроком от 6 до 84 месяцев.
Репрезентативный пример: Сумма займа 1500 EUR, срок выплаты 24 мес. Комиссия за оформление договора 75.00 EUR. Фиксированная % ставка 12.72% в год (1.06% в месяц). Общая сумма 1827.36 EUR. Ежемесячная плата за обслуживание 1.90 EUR. Ежемесячный платеж 76.15 EUR. ГПС 21.61%.