Торговля подержанными автомобилями: что нужно знать при покупке?

Приобретение подержанного автомобиля, который выглядит как новый.

Хотите приобрести подержанный автомобиль, но не знаете, с чего начать? Вспомните многочисленные истории о неприятных ситуациях, в которые попадали по купатели подержанных автомобилей. О том, как автомобиль развалился на следующий день после покупки, а бывший владелец как в воду канул, о скрученном пробеге, а также о безнадежно разбитых машинах, которые полностью восстанавливают так называемые «золотые руки», и др.

На самом деле удачно приобрести подержанный автомобиль непросто. Современные технологии позволяют так скрыть историю автомобиля и серьезные повреждения, что только профессиональный взгляд и специальное оборудование могут обнаружить мошенничество. Скрученный пробег, подправленная сервисная история или искусная маскировка истинного состояния кузова краской и другими косметическими средствами – вот лишь некоторые неприятные сюрпризы, которые может преподнести выбранный вами автомобиль. Основная проблема заключается в том, что зачастую для проверки намеченного для покупки автомобиля покупатели обращаются в ближайший сервис, работники которого могут быть недостаточно опытными, к тому же у них может не оказаться соответствующего профессионального оборудования для оценки состояния автомобиля. Технологии автомобилестроения меняются быстрее, чем такие мастера обновляют свое оборудование и навыки. В наши дни оценить состояние пятилетнего автомобиля гораздо сложнее, нежели десять лет назад. В результате стоимость ухоженного на первый взгляд автомобиля впоследствии может существенно возрасти, потому что неизвестно, сколько придется вложить в его ремонт. Необходимо учитывать еще один важный фактор: покупая автомобиль у случайного продавца, вы всегда рискуете приобрести краденое имущество. Этот факт могут тщательно скрывать, а в отдельных случаях об этом может не знать даже сам продавец. Что же делать? Как приобрести надежный подержанный автомобиль, не затратив много времени, но убедившись в его техническом состоянии? Разумеется, это небыстрый процесс, тем не менее приобрести хороший автомобиль все-таки возможно.

Рекомендации, которые стоит учитывать при покупке подержанного автомобиля
Важно соблюдать перед покупкой подержанной машины!
Не забудьте показать выбранную вами машину мастеру!
Позаботьтесь о своей новой машине

Рекомендации, которые стоит учитывать при покупке подержанного автомобиля:

ПЕРВАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ

Ищите подержанный автомобиль в кругу знакомых: это самый легкий вариант. У него должны быть оформленная сервисная книжка и прозрачная страховая история. Это легко проверить в официальном представительстве приобретаемого бренда.

ВТОРАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ

Выбирайте подержанное авто у продавцов новых автомобилей.

Такую услугу предоставляют почти все представительства. У них имеется парк подержанных авто, состоящий из автомобилей для тест-драйвов. Это хороший выбор, но зачастую такие автомобили новые (до одного года), с небольшим износом, поэтому сравнительно дорогие.

– Автомобили, выкупленные из долгосрочного или краткосрочного лизинга. Такой выбор хорош, потому что история автомобиля всегда известна. Недостатки: возможна довольно простая комплектация и большой пробег.

– Автомобили, выкупленные у частных лиц, которые приобрели новую модель. Если такой автомобиль впервые приобретен в Латвии, это самый лучший вариант. Неприятные сюрпризы если и случаются, то довольно редко.

– Модели, приобретенные у партнеров на Западе. Как правило, представительства не рискуют приобретать модели с неизвестной историей, однако минимальный риск сохраняется.

– Автомобили, принятые на комиссию. Рискованный выбор, поскольку обычно на такие автомобили представительства не дают никаких гарантий. 

Aizdevums.lv - Автокредит до 25 000 EUR

Важно соблюдать перед покупкой подержанной машины!

– Думаете, что нашли автомобиль своей мечты? Осмотрите его снаружи. Не подвергался ли он ударам, не испорчен ли ржавчиной?

– Откройте капот. Двигатель сверкает как новый? Осторожно – вы можете не заметить недостатки! Попробуйте проехать на автомобиле хотя бы 20 км – все недостатки будут как на ладони.

– Салон. Если руль сильно изношен, хотя спидометр показывает пробег около 100 тыс. км, не сомневайтесь – вас пытаются обмануть. Изношенная педаль сцепления? Пробег автомобиля может достигать 500 тыс. км.

– Идентификационный номер (VIN) в техническом паспорте автомобиля и на шасси совпадает? Если нет, автомобиль может быть краденым!

Механик проверяет состояние подержанного автомобиля.

Не забудьте показать выбранную вами машину мастеру!

Выбрали автомобиль и сами его осмотрели? Не торопитесь покупать его сразу, а покажите мастеру. Пусть последнее слово – покупать или нет – будет за ним!

Надлежащим образом проверить автомобиль можно только в авторизованном автосервисе. Если вы покупаете дорогой автомобиль, обязательно съездите в такой сервис. Только там специалисты смогут провести проверку двигателя и рассказать всю правду о его состоянии. Внимание! Не езжайте в мастерскую, которую предлагает продавец – возможно мошенничество.

Позаботьтесь о своей новой машине:

– Обязательно замените масло и все фильтры (масляные, воздушные и топливные);

– замените зубчатый ремень двигателя;

– купите новый аккумулятор, потому что продавцы часто ставят старый.

Для снижения финансовых рисков можно оформить на подержанный автомобиль автокредит без залога и быстро получить деньги!

Aizdevums.lv предлагает потребительские кредиты от 300€ до 15 000€ сроком от 6 до 84 месяцев.
Репрезентативный пример: Сумма займа 1500 EUR, срок выплаты 24 мес. Комиссия за оформление договора 75.00 EUR. Фиксированная % ставка 12.72% в год (1.06% в месяц). Общая сумма 1827.36 EUR. Ежемесячная плата за обслуживание 1.90 EUR. Ежемесячный платеж 76.15 EUR. ГПС 21.61%.