Сон – залог здоровья и хорошего самочувствия

Постельное белье, прикрепленное к интерьеру.

Полноценный и здоровый сон является одним из основных факторов, влияющих на наше самочувствие и здоровье. Без него не обходятся ни взрослые, ни дети, поэтому важно позаботиться о том, чтобы вы ежедневно высыпались не только в достаточном, но и в качественном виде.

Заботясь о вашем благополучии и здоровье, Aizdevums.lv в сотрудничестве с компанией по производству матрасов, кроватей и аксессуаров для спальни LONAS собрали самую важную информацию, которую вы должны знать о хорошем и здоровом сне. В следующей статье мы ответим на самые важные вопросы об этом.

Сколько часов рекомендуется для сна?
Что может повлиять на качество сна?
Как сон влияет на здоровье и самочувствие?

Сколько часов рекомендуется для сна? 

Одной из основных причин усталости и плохого самочувствия является недосыпание, поэтому не только маленьким детям, но и взрослым важно соблюдать режим сна, посвящая свои ночные часы хорошему и качественному сну. Вы, должно быть, уже задавались вопросом, сколько часов вам нужно спать, чтобы снова почувствовать себя полным энергии, когда проснетесь утром. Обычно рекомендуется посвящать сну 7-8 часов ночью. Кроме того, специалисты рекомендуют ложиться спать и вставайть утром примерно в одно и то же время. Это дает организму возможность гораздо лучше понимать, когда пора отдыхать, чтобы ночью он не страдал бессонницей, а утром не просыпаться с сильной усталостью.

Денежный кредит до 15 000 евро.

Что может повлиять на качество сна? 

Качество сна так же важно, как и достаточное количество сна. Кроме того, на него влияют несколько важных факторов.

  • Матрас
    Правильно подобранный матрас играет важную роль в качестве сна. Оно должно быть удобным и подходить вашему телу. Матрас должен быть адаптирован к вашим индивидуальным потребностям, поэтому, если вы чувствуете себя некомфортно во время сна, найдите новый матрас, соответствующий вашему весу, росту и структуре. Стоит отметить, что удобный матрас улучшает кровообращение, расслабляет мышцы, а значит, обеспечивает качественный и полноценный отдых.
  • Одеяло и подушка
    Выбранное одеяло и подушка также оказывают существенное влияние на качество сна. Рекомендуется адаптировать их к вашему телу и привычкам сна. Например, если вы обычно спите на спине, рекомендуется отдать предпочтение подушке низкой и средней жесткости. Также, конечно же, необходимо следить за тем, чтобы одеяло и подушка всегда были чистыми. Это поможет вам сохранить качественный сон.
  • Постельное белье
    Неподходящее или некачественное постельное белье может привести к проблемам с кожей, зуду, аллергии, повышенной потливости, что, безусловно, является большим препятствием для качественного сна. Поэтому важно выбирать постельное белье из тканей с хорошей воздухопроницаемостью и влагопоглощением, таких как лен, шерсть и хлопок.
  • Кровать
    Кровать, безусловно, является одной из важных принадлежностей качественного сна. Старая, неудобная, скрипучая кровать может серьезно повлиять на ваш сон и качество жизни, поэтому важно позаботиться об удобном, а также внешне привлекательном решении.   
  • Здоровый образ жизни
    На качество сна также существенно влияет образ жизни. Физическая активность и здоровое питание положительно сказываются на качестве сна. Отличным решением для обеспечения качественного сна является введение перед сном расслабляющих занятий, таких как медитация, прослушивание спокойной музыки и другие успокаивающие действия.

Матрасы и детские игрушки.

Как сон влияет на здоровье и самочувствие? 

Сон напрямую влияет на наше здоровье и самочувствие, поэтому важно заботиться о себе и уделять достаточно времени качественному сну. Сон оказывает большое влияние на нашу продуктивность, самочувствие и настроение. Недостаточный и некачественный сон может негативно сказаться на общем самочувствии, вызывая боли в теле и усталость. Сон также влияет на нашу способность концентрироваться и мыслить творчески. Поэтому важно заботиться о своем самочувствии и здоровье, обращая внимание на все факторы, влияющие на сон.

Если вы тоже ищете способы улучшить качество своего сна, загляните на сайт компании LONAS, где вы найдете качественные матрасы, кровати, наматрасники и текстиль для спальни, которые помогут улучшить ваш сон.

Также ищите другие полезные советы в статьях нашего блога!

Aizdevums.lv предлагает потребительские кредиты от 300€ до 15 000€ сроком от 6 до 84 месяцев.
Репрезентативный пример: Сумма займа 1500 EUR, срок выплаты 24 мес. Комиссия за оформление договора 75.00 EUR. Фиксированная % ставка 12.72% в год (1.06% в месяц). Общая сумма 1827.36 EUR. Ежемесячная плата за обслуживание 1.90 EUR. Ежемесячный платеж 76.15 EUR. ГПС 21.61%.