Самые популярные в Латвии подержанные автомобили

PПара радуется приобретению подержанного автомобиля.

Обдумываете приобретение подержанного или малопользованного авто и хотите узнать, какие подержанные автомобили сейчас наиболее популярны между покупателями в Латвии? Или, наоборот, планируете продать свой автомобиль и хотите узнать, насколько востребованным он будет? Активность торговли подержанными и малопользованными авто в Латвии остается неизменно высокой, причем покупатели стремятся приобретать более новые и современные, а также экономичные и надежные автомобили. В сотрудничестве с партнерами Aizdevums.lv – компаниями Luks Talsi, Autocesis.lv и Dinaburg Auto – мы обобщили данные о самых популярных подержанных автомобилях в этом году, а также самые заметные тенденции в их торговле.

Самые покупаемые в Латвии подержанные автомобили в 2019 году

Списки и топы самых востребованных подержанных авто в Латвии год от года указывают на верность жителей определенным маркам, которые уже доказали свои надежность и качество. 2019 год не стал исключением – к издавна популярным в Латвии немецким автомобильным брендам присоединились азиатские производители, которые заслужили доверие благодаря выгодному соотношению цены и качества.

Фары одного из самых популярных автомобилей.

Audi

Список самых популярных подержанных автомобилей 2019 года невозможно представить себе без бренда Audi. Именно автомобили Audi являются неотъемлемой частью самых разнообразных топов подержанных автомобилей в Латвии уже на протяжении десятилетий. Качество и комфорт Audi заставляют многих из нас выбирать автомобили именно этого бренда вместо более дешевых но, возможно, более современно оснащенных альтернативных вариантов. Audi A7, A6, A4 и A3 – модели, которые наиболее популярны в этом году у покупателей именно в сегменте подержанных автомобилей. В плане цены из широкого ассортимента Audi найти что-то по душе сможет каждый – и варианты бюджетного класса, проверенные на латвийских дорогах, и модели среднего и люксового классов с доставкой из Западной Европы.

KIA

Автомобили южнокорейского производителя KIA завоевали доверие водителей по всему миру, поскольку он предлагает качественные, доступные по цене и современно оснащенные транспортные средства. Именно благодаря этим свойствам автомобили KIA стали одними из самых популярных в латвийском топе подержанных автомобилей этого года. Одним из самых популярных моделей KIA в ассортименте подержанных автомобилей стали KIA Sorento и KIA Sportage. Эти экономичные и практичные внедорожники подходят для латвийских дорог и бездорожья, а также станет отличным семейным авто и вместительным транспортным средством для тех, кому нужно перевозить рабочее оборудование, спортивный инвентарь или другой багаж.

Nissan

Второй азиатский бренд, вошедший в наш список самых популярных подержанных автомобилей в Латвии – японский Nissan. Подержанные и малопользованные модели Nissan Qashqai и Nissan X-Trail – самые популярные среди покупателей в этом году. Эти так называемые городские или семейные модели SUV обеспечивают комфорт, вместительность и приемлемую стоимость обслуживания. Как и у KIA, существенным преимуществом Nissan является соотношение цены и приобретения: автомобили аналогичной комплектации и года выпуска от европейских производителей стоили бы значительно дороже. Поэтому малопользованные и подержанные автомобили Nissan позволяют большей части населения приобрести транспортное средство с современным дизайном и оборудованием.

Панель малоподержанного автомобиля.

Volkswagen

Автомобили Volkswagen издавна популярны среди жителей Латвии. Признанные самыми популярными моделями среди покупателей в этом году, VW Golf и VW Passat несомненно заслуживают доверия. Данные модели не только невероятно практичны и годами будут служить своему владельцу, но и не требуют чрезмерных расходов на содержание. К тому же на рынке подержанных автомобилей можно выбрать Volkswagen для любых нужд – от бюджетных моделей Golf 4 и Golf 5 до более дорогих авто среднего класса Golf 7, Passat Comfortline или Highline.

Volvo

Появление бренда Volvo в этом топе подержанных автомобилей тоже не стало сюрпризом. Наиболее популярными моделями в 2019 году среди латвийских покупателей подержанных автомобилей стали Volvo S60, S80, C70, XC60, XC90. Как и другие марки, вошедшие в этот список, шведская Volvo обеспечивает покупателю подержанного или малопользованного автомобиля качество, безопасность, удобство и классический дизайн. Именно модели автомобилей Volvo год от года признаются одними из
самых безопасных автомобилей в мире. Кроме того, автомобили Volvo отлично подойдут тем, кто ищет привлекательный и комфортабельный повседневный автомобиль, а также желающим приобрести удобную и безопасную модель SUV для работы и отдыха. 

Aizdevums.lv – Автокредит до 25 000 EUR

Латвийский рынок подержанных автомобилей – что ищут и хотят приобрести покупатели?

Марка – лишь один из факторов, на который покупатели обращают внимание при покупке малопользованного или подержанного автомобиля в Латвии. Несомненно, большинство покупателей уже определилось с выбором – одни обязательно предпочтут европейские автомобили, другие – авто азиатских производителей. Но не менее существенными факторами, чем надежность и качество от производителя, для покупателей являются тип двигателя, год выпуска и ценовая категория автомобиля. Торговцы указывают, что в 2019 году менее популярными были различные модели городских автомобилей – жители предпочитали авто среднего класса и внедорожники. Именно приобретение внедорожников является тенденцией, не теряющей актуальности на латвийском рынке подержанных автомобилей, потому что среди качеств рабочего и семейного авто покупатели ценят возможности передвижения по латвийским дорогам, а также надежность и вместительность. Кроме того, покупатели подержанных авто все еще отдают предпочтение экономичным автомобилям с дизельными двигателями. В свою очередь, самые популярные ценовые категории подержанных автомобилей находятся в пределах 2000–7000 евро.

Самые популярные в Латвии подержанные автомобили.

Приобретение подержанного автомобиля в Латвии

В Латвии большинство выбирает покупку именно подержанного автомобиля. Но, несмотря на высокий спрос, рынок подержанных автомобилей меняется, предлагая покупателям все новые возможности приобретения. Выгода в долгосрочной перспективе и желание приобретать более новые и современные авто способствовали развитию услуги доставки автомобилей из стран Западной Европы. Именно эту услугу, стремительно завоевавшую популярность в последние годы, можно назвать самой актуальной тенденцией в торговле подержанными автомобилями. Покупатели все чаще пользуются предложением торговцев приобрести конкретный автомобиль за границей с доставкой в Латвию и выполнением всех необходимых формальностей. Соответственно, покупатель получает возможность выбрать авто не только на месте в латвийских автомобильных салонах, но и на крупнейших торговых платформах Европы.

Какая марка или модель из топа самых популярных подержанных автомобилей является Вашим фаворитом? Если хотите ознакомиться с другими полезными рекомендациями по приобретению и содержанию автомобиля, загляните в наш раздел автомобильных советов!

Aizdevums.lv предлагает потребительские кредиты от 300€ до 15 000€ сроком от 6 до 84 месяцев.
Репрезентативный пример: Сумма займа 1500 EUR, срок выплаты 24 мес. Комиссия за оформление договора 75.00 EUR. Фиксированная % ставка 12.72% в год (1.06% в месяц). Общая сумма 1827.36 EUR. Ежемесячная плата за обслуживание 1.90 EUR. Ежемесячный платеж 76.15 EUR. ГПС 21.61%.