Самое важное, что нужно знать о коррекции зрения

Обычно коррекцию зрения делают лишь раз.

При составлении бюджета на месяц определенную часть средств стоит выделить на здоровье. Некоторые процедуры могут показаться дорогими, но коррекцию зрения можно даже считать инвестицией в себя, а не просто тратой денег. В этой статье в сотрудничестве с оптометристом Латвийско-Американского глазного центра, Эвией Гулбинской, мы кратко и ясно объясним самые важные вещи о коррекции зрения. 

Виды коррекции зрения
Как часто следует проводить манипуляции?
Возможные ограничения
Стоимость коррекции зрения

 

Виды коррекции зрения

Задумываясь о коррекции зрения, обычно большинству людей на ум приходит лазерная коррекция зрения. Но это далеко не единственный способ коррекции зрения. Перед операцией некоторые люди уже точно сталкивались с простейшими манипуляциями со зрением, например, очками, а также жесткими и мягкими контактными линзами. 

Когда простые методы коррекции зрения уже не помогают или становятся сложными в использовании в повседневной жизни, то оптометристы могут посоветовать лазерную коррекцию зрения или интраокулярную линзу. 

Во время лазерной коррекции зрения форму роговицы меняют, чтобы предотвратить дефект зрения. Процедура не долгая, так как работа с лазером занимает несколько секунд. Во время операции можно почувствовать небольшое давление не глаза, но сам процесс не является болезненным. 

С другой стороны, в ходе имплантации интраокулярной линзы в глаз вводится специальная адаптированная линза, которая является средством, корректирующим зрение. В этом случае процедура занимает немного больше времени – от 20 до 30 минут, но даже после этой операции Вы можете сразу отправиться домой и вернуться к повседневной жизни уже через несколько дней. 

О том, какой вид операции подходит именно для Вас, рассказать Вам могут окулисты.

Как часто следует проводить манипуляции?

Обычно коррекцию зрения делают лишь раз. В отдельных случаях манипуляцию можно повторить. 

Например, операцию по имплантации интраокулярной линзы можно повторять без ограничений,  а при лазерной коррекции зрения есть важное условие, что толщина роговицы должна быть достаточной для проведения операции. 

Вследствие чего, даже если затраты большие, то Вы можете рассчитывать на то, что в большинстве случаев операцию не надо будет повторять через какое-то время, ведь эффект обычно долгосрочный.

Операции по коррекции зрения проводятся лицам от 18 до примерно 55 лет.

Возможные ограничения

На коррекцию зрения не распространяется такое большое количество ограничений. Два самых важных возможных ограничения – это возрастные и медицинские.

Операции по коррекции зрения проводятся лицам от 18 до примерно 55 лет. Однако, операция может быть отложена, если стабильность зрения не сохраняется хотя бы в течение одного года. 

В этом случае придется рассчитывать на повторные визиты к окулисту, чтобы констатировать изменения уровня зрения. Коррекцию зрения также не проводят во время беременности и кормления грудью. 

Более серьезные ограничения связаны с текущим состоянием здоровья человека. Коррекцию зрения не следует проводить пациентам с аутоиммунными хроническими заболеваниями, глаукомой, а также отслойкой сетчатки.

Стоимость коррекции зрения

В зависимости от вида хирургической манипуляции стоимость процедуры может быть несколько сотен или тысяч евро. Если необходимость в манипуляции срочная, то денежный кредит может стать хорошим выбором, чтобы решить данную медицинскую проблему незамедлительно. 

Определить конкретные денежные затраты лучше смогут медицинские специалисты в зависимости от Ваших пожеланий и медицинских потребностей. Чтобы узнать больше о состоянии Вашего зрения и возможных процедурах для улучшения зрения, обратить в глазную клинику. 

Учитывая то, что операции по коррекции зрения проводятся, чтобы улучшить состояние здоровья, эти затраты позже можно включить в оправданные расходы за медицинские услуги, добавив чеки в декларацию годовых доходов. Большинство полисов медицинского страхования не покрывают операции такого рода, если в них не оговорены особые условия. 

Эту статью для блога мы создали в сотрудничестве с Латвийско-Американским глазным центром (LAAC). На вопросы о видах коррекции зрения и их нюансах ответила Эвия Гулбинска, главный оптометрист LAAC.

Aizdevums.lv предлагает потребительские кредиты от 300€ до 15 000€ сроком от 6 до 84 месяцев.
Репрезентативный пример: Сумма займа 1500 EUR, срок выплаты 24 мес. Комиссия за оформление договора 75.00 EUR. Фиксированная % ставка 12.72% в год (1.06% в месяц). Общая сумма 1827.36 EUR. Ежемесячная плата за обслуживание 1.90 EUR. Ежемесячный платеж 76.15 EUR. ГПС 21.61%.